Логин:
Пароль:

Главная | Форум | Статьи | Фaйлы| Картинки WoW | Профиль | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

WoW-Info — информационный World of Warcraft портал

Пустой свиток (Часть 4) - Форум

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное » Истории WoW » Пустой свиток (Часть 4)
Пустой свиток (Часть 4)
R_a_Z_o_RДата: Среда, 24.07.2013, 23:29 | Сообщение # 1

R_a_Z_o_R
Центурион

Замечания:

Оффлайн
Код
Они шли дальше сквозь свет за хранительницей истории.  
— Где мы? — спросил Друз.  
— В хранилище историй, — ответила Шучунь.  
— Очень информативно. Какая же это история? «Свет вечной скуки»? — поинтересовалась Зия.  
— А мне нравятся скучные истории. Они почти никогда не пытаются тебя убить, — отметил Друз.  
— О, твоя жизнь, конечно же, полна опасностей, — произнесла Зия.  
— На что-то намекаешь? — поинтересовался Друз, немного приподняв бровь.  
— Раз уж ты сам спросил… Да. Легко тебе говорить о мире. Тебе, годами жившему в роскоши под крылом Галливикса, в то время как я воевала на передовой, — резко заговорила Зия. — Все, кто когда-то был со мной рядом, уже мертвы. Миру не бывать, Друз. Если бы ты хоть раз повидал войну, ты бы и сам это понял!  
Свет слегка дрогнул. Хранительница истории Шучунь остановилась и понюхала воздух.  
Зия до боли сжала кольцо, висящее на шее, ожидая, что Друз вот-вот на нее закричит. Ей хотелось, чтобы он закричал. Вместо этого он глубоко вздохнул.  
— Помнишь Торговые войны, сержант? — спросил он.  
— Смутно. Я была еще ребенком, — ответила Зия.  
— А я вот нет. Все помню… Картель против картеля. Брат против сестры. Как ты знаешь, тогда я еще не работал на господина Галливикса, — продолжил Друз. — Ты права, я никогда не бывал на передовой, так как во время Торговых войн ее попросту не существовало. Мы сражались за тоннели и склады по всей Нижней Шахте. Засады совсем не походят на военные маневры в открытом поле. Обычно не ждешь, что на тебя сквозь, казалось бы, нерушимую стену вылетит какой-нибудь подонок. Конечно, во время Войны за мир было еще хуже.  
Свет начал пульсировать чаще. Друз осмотрелся по сторонам и, заканчивая свою фразу, достал ружье.  
— Войны не избежать, сержант. Она вот-вот начнется. Господин Галливикс знает, как одержать верх в войне. Порой нужно где-нибудь сбросить нужную бомбу в нужное время, порой — заключить союз с могущественным идиотом. А порой нужно использовать мощное оружие, чтобы отвлечь внимание противника.  
— И в данный момент твой стратегический гений полагает, что лучше всего сохранить мир? — Зия вопросительно посмотрела на Друза.  
— Именно так, — спокойно ответил Друз.  
— Это невозможно, — отрезала Зия. — Если Альянс даже не разорвет Орду в клочья, то нам всем обеспечена участь рабов. Именно так они поступили с орками.  
— В данном случае я с тобой согласен, — кивнул Друз.  
— Серьезно?  
— Абсолютно. Господин Галливикс ни разу не ошибался, но, мне кажется, сейчас шансы заключить мир даже меньше чем один из ста,— заключил Друз. — Он без труда натравит друг на друга любых торговых принцев и принцесс, но что он может сделать против розовокожих и их союзников? Думаю, нужно сражаться дальше.  
— Довольно, — произнесла хранительница истории Шучунь.  
Несмотря на кажущуюся мягкость, в ее голосе четко слышался приказ. Свет вокруг них засиял, словно бушующее пламя, заливая все вокруг белизной. Вдруг спутников окутал палящий зной, будто кто-то накрыл их сухим, грубым одеялом. Белизна приобрела очертания дюн, раскинувшихся до самого горизонта. Бесконечная пустыня.  
Из ближайшего бархана вдруг показалась песчаная латная рукавица. Затем появилась еще одна. Затем еще семь.  
— Так я и думала, — удовлетворенно отметила Шучунь. — Это моя любимая, «Ди Чэнь и пустыня».  
— Гордый Ди Чэнь был великим воином той эпохи. С ним не мог сравниться ни один монах. Он с легкостью перехватывал стрелы налету. Когда было нужно, он перепрыгивал горы или попросту раскидывал их у себя на пути, — продолжала хранительница истории. — Ему наскучило собственное могущество. В отчаянии Ди Чэнь попросил ведьму Луй Ка подыскать ему истинное испытание. Ведьму позабавила его гордыня, и они исполнила его желание: она сделала его соперником саму пустыню. Каждая песчинка превратилась вдруг в яростного воина, который желал Ди Чэню смерти. Воины стали смыкаться вокруг Ди Чэня. В своих латных доспехах они походили на могу. Они крепко сжимали закованные в латы кулаки.  
— Стало быть, и эти парни хотят нас убить? — спросил Друз, поморщив нос.  
— О, да, — кивнула Шучунь.  
— Чудесно, — подытожил Друз и выстрелил из ружья, обратив в пыль три руки из песка. — А то я уж подумал, что зря прихватил с собой ружье. Сержант?  
— Слушаюсь! — откликнулась Зия.  
Друз встал на колено, чтобы перезарядить ружье, а Зия перескочила через него и вонзила свои кинжалы в грудь ближайшего воина. Тот покачнулся и повалился на гору песка. Затем она метнула кинжал в сердитое лицо позади него, бросилась прямо сквозь противника и подхватила кинжал. После этого она изогнулась и прыгнула прямо на трех оставшихся противников. Сталь вычертила дугу, и солдаты развалились на кусочки.  
Горячий ветер завывал в мертвой пустыне. Ухмыляясь, Зия вернулась на прежнее место и спрятала кинжалы в ножнах…  
Из дюн появилось еще тридцать воинов, издававших яростные крики в ожидании битвы.  
— Ко мне, сержант! — скомандовал Друз, резким движением передернув затвор.  
Зия сжала зубы и подкралась к нему, держа кинжалы наготове и ожидая дальнейших приказов.  
— Я так и не рассказала вам, чем закончилась та история, — произнесла Шучунь.  
— Не сочтите за грубость, хранительница, но мне кажется сейчас для этого не лучшее время, — отметил Друз, делая очередной выстрел.  
Шучунь пожала плечами и присела на ближайшей дюне. Пошуршав в сумке, она достала оттуда яблоко и, откусив от него кусок, стала с интересом наблюдать за боем. Один из воинов стал двигаться в ее направлении, зарычал, и тогда Шучунь продемонстрировала ему, что она безоружна. Воин застыл на месте и через секунду обратился в песок. После этого ее уже никто не беспокоил.  
Доев яблоко, она бросила огрызок и насупилась.  
— Что-то не так, — отметила хранительница истории.  
— Да неужели? — кинжалы Зии молниеносно пронзали песок. — Умри, мерзкий лакрац! Умри!  
Шучунь озадаченно почесала щеку и щелкнула пальцами.  
— Ну, конечно же! — воскликнула Шучунь. — В истории у песочных воинов было оружие!  
— Что? Друз, пригнись! — прокричала Зия.  
В этот момент массивный железный топор просвистел в воздухе и врезался в землю.  
— Вот теперь это более похоже на правду, — отметила Шучунь.  
У всех воинов в руках появились разнообразные мечи, палицы и алебарды. Хранительница истории подперла голову рукой и стала наблюдать за боем дальше.  
— Это ты сделала?! — заорал на нее Друз в промежутке между двумя выстрелами.  
— Нет, — ответила Шучунь. — Это сделала история.  
— И ты! И ты тоже!  
— Вот это, возможно, справедливое утверждение, — сказала Шучунь. — Но ведь я могла также упомянуть, что их оружие было охвачено пламенем…  
Раздался треск вспыхнувшего огня.  
— А-а-а!  
— Да, пожалуй, это было неосмотрительно с моей стороны, — согласилась Шучунь.  
Оранжевые отблески пламени освещали мех ее поднятых рук.  
— Больше не буду. Продолжайте.  
Прошло несколько минут, полных рычания, стонов и резких телодвижений. В конце концов, Шучунь поднялась и стала спускаться по склону дюны прямо в центр сражения.  
— Каждая песчинка превратилась в яростного воина, который желал Ди Чэню смерти, — повторила она, рассеянно расталкивая воинов в стороны.  
Они в замешательстве прекращали бой, потому что она оставалась для них невидимой.  
— Битва закончилась только тогда, когда Ди Чэнь признал, что существуют вещи, трудные даже для него.  
Она дошла до места, где Друз и Зия стояли спина к спине, окруженные сотнями воинов. За огнем пылающего оружия не было видно неба.  
— То есть надо сдаваться? — задыхаясь, спросила Зия.  
— Как вариант, — кивнула Шучунь.  
— Мне он подходит, — сказал Друз и опустил оружие. Зия поспешно сделала то же самое.  
Порыв ветра с оглушительным ведьминским смехом обрушился сверху на поле боя и развеял всех воинов, песчинку за песчинкой. Гоблины смотрели, как они исчезали.  
— Могла бы и раньше сказать, — проворчала Зия.  
— Она вообще-то пыталась досказать историю до конца, — усмехаясь, сказал Друз и нагнулся поднять брошенное ружье. — Но мы же хотели сражаться…  
Он замолк и с подозрением посмотрел на Шучунь.  
— Погоди. Мы говорили о сражениях, и все кончилось невероятной битвой.  
Зия открыла рот от удивления.  
— А перед этим мы говорили о монстрах и о том, что нет пути назад, и в итоге оказались в лабиринте, в котором нас преследовал монстр!  
— Хранительница истории, — сдавленным голосом произнес Друз. — Что же получается, когда мы ругаемся, мы сами себя загоняем в ловушку?  
— Конечно, — с непроницаемым лицом ответила Шучунь. — Я думала, вы об этом знаете.  
— Откуда мы могли это знать?  
— Когда у пандаренов возникает неразрешимый спор, они всегда зовут хранителя истории, — сказала Шучунь. — Я выслушиваю обе стороны и затем рассказываю историю, в которой ставятся под сомнение обе точки зрения. Разве вы не этого добивались?  
— Нет!  
— О, — только и проговорила Шучунь.  
— Мы же могли погибнуть!  
— Ни в коем случае, — ответила хранительница истории. — На самом деле Ди Чэнь в этой истории не получил ни царапины.  
— Что же с ним стало? Он тоже сдался? — спросила Зия.  
Снова поднялся ветер, и высоко над ними показался ослепительный круг солнца, заливая все вокруг ярким светом. Шучунь встряхнула головой и указала на силуэт на вершине далекой дюны. Они увидели, как он устало взмахнул рукой, обращая очередного воина в пыль.  
— Он и по сей день сражается, — произнесла Шучунь. — Всегда можно найти причины. Хитрость в том, чтобы знать, когда остановиться.

Форум » Полезное » Истории WoW » Пустой свиток (Часть 4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения в темах
Разбойник специализации Ликвид... · (Разбойник)
Автор: Darkensand
Последнее сообщение в 01:36
Группа Best of the Best user W... · (Работа портала)
Последнее сообщение в 21:52
Гайд по Жрецам Тьмы в обновлен... · (Жрец)
Последнее сообщение в 03:33
▃ ▅ █ STRIKE-DEATH | WOTL... · (Обычные сервера WoW)
Автор: Pensukdeath
Последнее сообщение в 16:32
MPQ editor.Создание своих патч... · (Утилиты для ArcEmu)
Последнее сообщение в 20:59
[FAQ]вопрос ответ · ([TrinityCore] Help)
Автор: MaeStroVIP
Последнее сообщение в 18:44
Быстрый Старт WoW · (Общие вопросы по игре)
Автор: Armagidon
Последнее сообщение в 05:25
CCReport · (Проверенные аддоны для WoW)
Последнее сообщение в 14:05
[Гайд] По ArkInventory или нав... · (Помощь с аддонами для WoW)
Последнее сообщение в 12:28
Маги Льда в Туманах Пандарии, ... · (Маг)
Последнее сообщение в 00:06
WoW: Патч 4.3: Разъяснение изм... · (Новости)
Автор: booyoods
Последнее сообщение в 00:02
Hellscream.ORG - Азиатский WoW... · (Обычные сервера WoW)
Автор: Alexstrasza007
Последнее сообщение в 10:30
Совет при изучении C++ · (С++)
Автор: Online
Последнее сообщение в 08:15
Хороший изменённый мини-чат · (Ucoz зона)
Автор: Maylo
Последнее сообщение в 15:25
PortraitTimers(# Cataclysm #) · (Пользовательские аддоны для WoW)
Последнее сообщение в 11:00

Контакты Контакты Copyright WoW-Info — World of Warcraft портал © 2018 | Условия и правила использования ресурса | Реклама / Услуги
WoW-Info портал.World of Warcraft портал — готовые сервера, сайты, картинки, аддоны, патчи, читы, баги, mangos, ArcEmu, TrinityCore, Warcraft 3, новости, Cataclysm...
Яндекс.Метрика Создать бесплатный сайт с uCoz